Версия для слабовидящих

Вопрос администрации

нет фото

Здравствуйте! Очень интересует вопрос: по какому СанПиН вы проводитете с детьми прогулки на свежем воздухе? Объявление в группе "Растишка" можно сказать, "парализовало": ...дети в возрасте 6-7 лет гуляют до -25 грудусов"? Актированные дни с 1-3 классы при температуре ниже 20 градусов!!! Будьте добры, изучите СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" ) (с изменениями от 20 декабря 2010 г.). При штормовом предупреждении 24 октября 2014 года выводили детей на прогулку. Пересмотрите, пожалуйста вашу позицию. С уважением, Светличная Елена Михайловна.

нет фото Лыско Анна Владимировна

Здравствуйте, уважаемая Елена Михайловна!
По факту Вашего обращения поясняю.
При организации прогулок воспитанников на свежем воздухе администрация МБДОУ №28 "Калинка" руководствуется ныне действующим Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 №26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций"(СанПиН 2.4.1.2660-10 является утратившим силу).
Согласно пункту 11.5. СанПиН 2.4.1.3049-13 рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
Актированные дни обучающихся в учреждениях начального и среднего общего образования регламентируются иными нормативными документами.
Отмена прогулок воспитанников при штормовом предупреждении происходит в случае получения официальной информации о штормовом предупреждении от куратора либо учредителя МБДОУ (департамент образования Администрации города,Администрация города).

С уважением, заведующий МБДОУ №28 "Калинка" А.В. Лыско

нет фото

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 8 мес. Можем ли мы посещать группу кратковременного пребывания в вашем садике? Мы стоим на очереди в дду, проживаем на Игоря Киртбая.

нет фото Лыско Анна Владимировна

Здравствуйте Татьяна! Ваш сын может посещать группу кратковременного пребывания по достижению возраста 3 лет, так как группа кратковременного пребывания в МБДОУ № 28 "Калинка" предназначена для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Дополнительно ответим на интересующие Вас вопросы по телефону: 46-10-38

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь

Администраторы сайта

Руководители

Воспитатели

Педагоги

Нужна помощь?

В разделе "Вопрос администрации" Вы можете задать вопрос администрации садика.

Отредактировать Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "изменить". Удалить вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.