Практикум по использованию в образовательной деятельности игрового оборудования "Королевство чисел"

Игровое оборудование "Королевство чисел"   знакомит детей в игровой форме с важными математическими понятиями сортировки, сериации, классификации, счетом в пределах 10. При этом у ребенка развиваются: внимание, визуально-пространственная память, образное, пространственное и логическое мышление, ориентировка на плоскости и в пространстве, навыки решения задач, развитие речи, социально-коммуникативные навыки, мелкая моторика, воображение и творческая активность.

В игровой комплект входит более 500 самых разнообразных деталей: фигуры человечков, животные и деревья разных цветов и нескольких размеров, острова, лодки, катамараны, паруса, разноцветные колечки, бусины и "драгоценные камни", шнурки, ведра, мешочки и сундук для сокровищ. Также в комплект входят карточки с заданиями, посроенными по принципу постепенного повышения сложности.

Игровой комплект "Королевство чисел" предназначен для детей с разными уровнями подготовки, в том числе для детей с ОВЗ, подходит для индивидуальной работы, занятий в малых группах, а также для свободной игровой деятельности.
IMG_20201015_13495229606-panel-geometricheskaya IMG_20201015_133534