Внимание!!!!! ГРИПП!

Грипп, протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем.
Симтомы:
жар
кашель
боль в горле
ломота в теле
головная боль
озноб и усталость
изредка -рвота и понос
У детей младшего возраста типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затрудненное дыхание и слабая активность.

У детей до 5 лет вероятность развития тяжелого заболевания, в том числе пневмонии, выше, чем у детей старшего возраста.

Сезон простуд. Как уберечь взрослых и детей от гриппа?

Препараты для лечения гриппа

Особенности: противогриппозные средства воздействуют на вирус гриппа так, что его способность проникать в клетки нашего организма нарушается. Эти препараты имеют чётко установленный механизм действия, а их эффективность доказана в крупных международных плацебо-контролируемых исследованиях.

Информация для пациента: препараты этой группы действуют только при гриппе, при других ОРЗ неэффективны. Вирус гриппа мутирует, поэтому к некоторым противогриппозным препаратам, применяющимся давно, он уже приобрёл устойчивость. Так, к примеру, вирус свиного гриппа Н1N1 не гибнет при приёме римантадина.

Противогриппозные средства наиболее эффективны в первые дни заболевания, пока вирусы ещё не захватили клетки всего организма.

Детям противогриппозные препараты должен назначать только врач.