Воспитатель группы "Солнышко".

Имею  первую квалификационную категорию.

В 2000 году закончила Тобольский педагогический колледж по специальности "Воспитатель дошкольного образования".
Scan0017 - копия
    В 2016 году закончила Сургутский государственный педагогический университет.

В 2016 году получила диплом о высшем образовании Сургутского государственного педагогического университета по образовательной программе высшего профессионального образования «Педагогика и методика дошкольного образования» с дополнительной специальностью «Специальная дошкольная педагогика и психология».

Диплом Кобзева О.В.

курсы повышения квалификации:
1. "Организация целостного интегрированного образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в контексте ФГОС дошкольного образования», Сургутский государственный педагогический университет, 2015 г., 72 часа.
Scan0018

2. «Организация и технологии образовательного процесса в дошкольном образовании в контексте ФГОС дошкольников», Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, 2016 г., 72 часа.
Scan0006

Собственный профессиональный уровень повышаю путем самообразования по теме: «Воспитание патриотических чувств детей через ознакомление с родным краем, приобщение к национальной культуре коренных народов Севера (Ханты)»

В качестве применения нетрадиционных форм работы с детьми, родителями и коллегами мною были разработаны авторский долгосрочный педагогический проект «Люби и знай, родной свой край!»

Активно принимаю участие в сетевом взаимодействии. Авторский материал «Формирование представлений о достопримечательностях родного города у детей дошкольного возраста» представлен на всероссийском информационно-образовательном портале «Ассоциация увлеченных педагогов». Так же  во Всероссийском заочном фестивале педагогических идей «Методическая копилка».

Кобзева-1

В рамках работы сетевого педагогического сообщества «Web – клуб молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник» принимала участие в осенней сессии вебинаров для молодых специалистов. Представляла опыт «Приобщение дошкольников к культуре народов Севера».

В 2012 году прослушала практико-ориентированный семинар по теме «Социокультурные истоки в дошкольном образовании» – 16 часов. Результатом прослушанного семинара является разработанный проект по созданию мини-музея группы «Край, в котором я живу»
истоки

Под моим руководством воспитанники дошкольной организации участвовали в конкурсах различного уровня:

Международная акция «Кормушка для печужки», диплом участника, 2016 год;
кормушка

I Международный конкурс творческих работ «Я люблю свой город» - диплом участника (2 ребенка), диплом победителя II место, 2015 год;
люблю город 1

люблю город2

люблю город3

Международный конкурс «Все краски осени», за работу «Маленький ёжик», диплом победителя
II степени, 2015 год;
ёжик

Международный творческий конкурс «Презентация моего города», диплом победителя
I степени, 2014 год;
презентация города 1 место
Всероссийский фотоконкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили», диплом
II место, 2014 год;
фото приручили

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия», диплом
II степени (3 ребёнка), диплом  III степени (2 ребёнка), 2014 год;
зф1
зф2

зф3   зф4

зф5

Всероссийский фотоконкурс «Поделись улыбкою своей», диплом
II степени, 2014 год;
поделись улыбкою

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «На дне морском», диплом
II степени (2 ребёнка), 2014 год;
на дне1 на дне2

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Украшаем ёлку», диплом победителя
II степени, 2014 год;
украшаем ёлку

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Новогодняя ночь», диплом победителя
I степени, 2014 год;
новогодняя ночь

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Вот уж осень улетела и примчалася зима» диплом победителя
III степени, 2014 год;
осень пролетела

Всероссийский творческий конкурс для дошкольников и учеников начальных классов «Мастерята», диплом
III место, 2015 год;
мастерята
Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Теремок», диплом
II место, 2016 год;
теремок

На муниципальном уровне совместно с группой воспитанников принимала участие в танцевально-музыкальном конкурсе «Радуга талантов» -  диплом участников, номинация «Ансамбль.
Scan0001

Собственные профессиональные достижения отмечены следующими дипломами:

Международный конкурс «Учимся, играя», диплом 1 место, 2015 год;
Кобзева1

Международный конкурс «Современный воспитатель», диплом 1 место, 2015 год;
Кобзева2

Международный конкурс «Край родной, навек любимый», педагогический проект «Люби и знай - родной свой край!», диплом 1 место, 2017 год;
КВС-КР № 49-038-Кобзева Ольга Васильевна

Международный конкурс «Патриотическое воспитание как основа духовно-нравственного единства общества», педагогический проект «Люби и знай родной свой край!», диплом 1 место, 2017 год;
КВС-ПВ № 50-016-Кобзева Ольга Васильевна

Всероссийский конкурс «Лучший сценарий праздника», развлечение для детей «В гости к ханты», диплом 1 место, 2017 год;
Конспект развлечения

КВС-СП № 50-021-Кобзева Ольга Васильевна

Всероссийский конкурс конспектов непосредственно-образовательной деятельности в ДОУ с учётом национально-культурных особенностей родного края «Край родной», сертификат участника, 2015 год.