группа Весёлые ребята

Наталия Феодосьевна Кимаева

image (3)

На все руки мастерицы!

В МБДОУ №28  "Калинка" проходил смотр нетрадиционных дидактических пособий. Нашей группой был представлен дидактический фартук. Это дидактическое пособие предназначено для использования в работе с детьми раннего возраста и рассматривается в контексте реализации основных линий развития. Пособие реализует принципы развивающего обучения и воспитания , и соответствует требованиям ФГОС ДО.
В процессе "фартуковой" театрализованной деятельности педагог имеет возможность побуждать детей к речевому общению, использовать пособие как метод организации.
Спартакиада в МБДОУ

В рамках спартакиады среди воспитанников МБДОУ проходило представление и защита олимпийских талисманов Зимних Олимпийских игр разных лет.
Нашей группе достался самый необычный талисман Олимпийских игр 1994 года, котрые проходили в Норвежском городе Лиллехаммере.
Впервые на Олимпийских играх были представлены человекоподобные талисманы "Hakkon" и "Kristin" - дети из норвежского фольклора.
Несколько пар норвежских детей путешествоваи по миру, популяризируя  Олимпийские иргы в Лиллехаммере.

В МБДОУ №28 "Калинка" нововведение - Тематический флешмоб.

Последний день каждого месяца в группах детского сада проводят Тематические флешмобы. В октябре в нащей группе был День воздушного шарика. Спасибо огромное родителям воспитанников за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия! Было очень красиво, интересно, весело.