Шувалова Ольга Ивановна

В 1998 году мною окончен Тобольский Педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель дошкольного учреждения».

WP_20151117_003
В настоящее время обучаюсь в Сургутском государственном педагогическом университете по образовательной программе высшего профессионального образования «Педагогика и методика дошкольного образования» с дополнительной специальностью «Специальная дошкольная педагогика и психология», 6 курс обучения.
вызов

В межаттестационный период в рамках повышения собственной профессиональной компетенции пройдены курсы повышения квалификации:

1. "Теория, методика и современные образовательно-воспитательные технологии дошкольного образования» по теме: «Программа взаимодействия педагога ОУ с семьей». Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования, 2014 г., 72 часа.

кпк1
«Психолого-педагогическое сопровождение организации образовательного процесса дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», Сургутский государственный педагогический университет, 2015 г., 72 часа.

кпк

В 2012 году прослушала практико-ориентированный семинар по теме «Социокультурные истоки в дошкольном образовании» – 16 часов.
истоки

Результатом прослушанного семинара является разработанные и успешно реализованные конспекты непосредственной образовательной деятельности: «Как вместе играть», «Правила поведения с родными и близкими людьми», «Добрые слова», «Как понравится людям"

Была награждена Почётной грамотой за значительный вклад в организацию и совершенствование образовательного и воспитательного процессов, достигнутые результаты по внедрению новых технологий, форм  и методов обучения воспитанников (приказ от 27 декабря 2010 г. №324-К).
почетная грамота
Отмечена благодарственным письмом за активное участие и творческую инициативу в III конкурсе – выставке: «Хоровод Масленица», 2015 г.

масленица

Немного о себе: Я по духу оптимистичный человек, всегда верю в хорошее, доброе. светлое. Люблю природу, просто побродить и послушать тишину . Очень люблю петь в частности романсы, любимый " Осеняя роса". Стихи Ахматовой, Цветаевой, Андрея Деметьева,Асадова.
Собственный профессиональный уровень повышаю путем самообразования по теме: «Воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста через использование дидактических игр». Одним из важнейших направлений собственной профессиональной деятельности считаю повышение эффективности деятельности через установление системности, последовательности в работе, разработку эффективных рабочих программ, педагогических проектов, календарно – тематического планирования.
В качестве применения нетрадиционных форм работы с детьми, родителями и коллегами мною были разработаны авторские проекты: «Царство песка», «Волшебница вода», «Мир камня», «Зелёный лучок», «Чисто не там где убирают, а там где не сорят».

Педагогический проект «Чисто не там где убирают, а там где не сорят», целью которого является формирование экологической культуры, элементарных экологических знаний детей старшего дошкольного возраста стал победителем Международного конкурса экологических проектов «Человек на Земле», диплом Iстепени.

КВ-ЧЗ № 20-003-Шувалова Ольга Ивановна

Активно принимаю участие в сетевом взаимодействии. Собственный педагогический опыт «Дидактическая игра как средство формирования экологических представлений  старших дошкольников» был представлен на I Международной научно-практической конференции «Опыт и идеи современного образования», 2015г.

Шувалова Ольга Ивановна,

С целью создания условий для успешной адаптации молодых специалистов в образовательных учреждениях, организации методического сопровождения молодых педагогов, стимулирование дальнейшего профессионального роста, формирование у молодых педагогов дошкольной организации индивидуального стиля работы в сентябре 2015 года участвовала в мероприятии в рамках «Декады молодых специалистов». На муниципальном уровне представляла опыт «Проектная деятельность как средство взаимодействия детского сада и семьи»

1. http://ds28.detkin-club.ru/news/83845

В феврале 2015 года в рамках работы сетевого педагогического сообщества «Web – клуб молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник» принимала участие в зимней сессии вебинаров для молодых специалистов. Представляла опыт «Использование метода проектов в экологическом воспитании детей дошкольного возраста».

1. http://ds28.detkin-club.ru/news/69234

Под моим руководством воспитанники дошкольной организации участвовали в конкурсах различного уровня: диплом за подготовку воспитанницы Корневой Софьи в V Всероссийском конкурсе фото-видеоконкурсе «Видеоталант» работа «Великан и Мышь» в номинации «Видео». III место 2014 г.;
видеоталант

диплом за подготовку воспитанников: Ухова Софья и Матвеев Ефим. V Всероссийский творческий конкурс «Талонтоха» номинация «Рисунок» 2014 г.;

талантоха
диплом 1 степени за подготовку воспитанника Гребельного Антона:
I Всероссийский конкурс творческих идей «Портрет хозяйки года», конкурсная работа: «Кудрявый символ года» 2014 г.;
Шувалова -Гребельный
городской фестиваль «Звездная капель» диплом финалиста в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Михайлова Александра, 2015г.

WP_20151117_004