Камалова Эльза Фидарисовна

В 1999 году мною получен диплом о высшем профессиональном образовании Бирского государственного педагогического института, с присвоением квалификации учитель средней школы по специальности «Биологии и химии».
диплом

В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в АУ «Ханты – Мансийский технолого – педагогический колледж» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования».
переподготовка

В межаттестационный период в рамках повышения собственной профессиональной компетенции пройдены курсы повышения квалификации:

1. 1.       Сургутский государственный педагогический университет, «Психолого-педагогическое сопровождение организации образовательного процесса дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», 72 часа, 2015г.
курсы 15 год

2. БУ ВО Сургутский государственный университет «Современные инновационные технологии в дошкольном образовательном пространстве в условиях введения ФГОС ДО», 72 часа 2016 г.
курсы 2016

Собственный профессиональный уровень повышаю путем самообразования по теме: «Нравственное воспитание детей посредством художественной литературы»

Разработаны авторские проекты:
«Знайкам о Незнайке»,
«От улыбки хмурый день светлей!»,
«Тайны шахматного королевства»,
«Путешествие по сказкам Андерсена».

Собственный педагогический опыт:
«Нравственное воспитание дошкольников посредством сказок» был представлен в сборнике педагогических идей «Прояви себя».  (стр.134)_

svidetelstvo00032
Авторский материал «Новые подходы к оформлению наглядно-текстовой информации для родителей» представлен на всероссийском информационно- образовательном портале «Ассоциация увлеченных педагогов».
публикация

публикация шаг вперед

Под моим руководством воспитанники дошкольной организации участвовали в конкурсах различного уровня:

городской фестиваль «Звездная капель» диплом II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество», 2015 г.
капель
Всероссийский конкурс рисунков «Витамины для здоровья» сертификаты участника (10 участников), 2015г.;
орг витамины

Всероссийский творческий конкурс «Люблю тебя, мой край родной!» - сертификат участника (2 участника),
диплом победителя, 2016г.
участник краснова

участник решетько

20170130_113758

На муниципальном уровне совместно с группой воспитанников принимала участие в танцевально-музыкальном конкурсе «Радуга талантов» - 1 место,

неделя музыки
номинация «Сольное пение», 1 место в номинации «Поём вместе»

20170130_113645
в литературном конкурс «Расту с книгой», диплом победителя - 2 место.